Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
× Охрана трудаПравовая защитаОплата трудаРабота с молодежьюСоциальное партнерствоКонтакты
28.06.2021
Совещание с председателями региональных организаций.
Совещание с председателями региональных организаций.

На прошедшем вчера совещании с председателями региональных организаций рассматривались актуальные вопросы по основным направлениям деятельности Профсоюза.

Важным пунктом совещания стала информация об участии Профсоюза в изменениях раздела Трудового кодекса РФ, регулирующего вопросы охраны труда. На каждом этапе Профсоюз отслеживал информацию по изменению редакции этого законопроекта, в итоге 17 профсоюзных предложений и замечаний было учтено.

Участники мероприятия поддержали необходимость продлить действие поставления Правительства РФ, дающего право на досрочную пенсию медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом.

Отдельно были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией Постановления Правительства, регламентирующего этапы проведения в 7 регионах страны пилотных проектов по введению новой системы оплаты труда.

Учитывая, что работа Профсоюза совместно с Минздравом и Минтрудом РФ по разработке модели системы оплаты труда продолжается, руководителям региональных организаций Профсоюза было предложено представить в ЦК Профсоюза инициативы по формированию Перечней и размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера.

В завершении мероприятия Анатолий Домников ответил на вопросы присутствующих и поблагодарил их за проделанную работу.

Источник: ЦК Профсоюза

Партнеры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской республики
Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
Министерство здравоохранения Чувашской Республики
Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Федерация Независимых Профсоюзов России