Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
× Охрана трудаПравовая защитаОплата трудаРабота с молодежьюСоциальное партнерствоКонтакты
07.09.2021
Поздравление с Днем профсоюзов Председателя Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолия Коршунова.
Поздравление с Днем профсоюзов Председателя Союза «Чувашское республиканское объединение  организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолия Коршунова.

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём профсоюзов Чувашской Республики!

 

Профсоюзы — это самая массовая и самая народная общественная организация. Более ста лет назад люди труда создавали профсоюзы, что называется, «снизу», сами для себя — для защиты своих прав. Из народных сказок, из поговорок до нас дошёл принцип веника: один прутик сломать легко, а попробуй переломи веник! И ведь подобные пословицы и поговорки есть у самых разных народов. Мы сильнее, когда работаем сообща. Объединяясь, мы сами берём на себя отвестственность за свою жизнь, мы работаем, чтобы сделать её лучше. А значит, день рождения профсоюзов — это наш общий день, праздник всех членов профсоюзов, профсоюзных активистов, ветеранов и всех, кто поддерживает профсоюзное движение в республике.

История профсоюзов неотделима от истории республики и страны. В этом году профобъединению Чувашии исполняется уже 101 год — столько же, сколько и Чувашской автономии. Много ли вы назовёте общественных организаций, которые разменяли бы уже вторую сотню лет своей истории? И на протяжении всех этих лет люди знали, что в профсоюз можно обратиться за помощью. Именно для защиты трудовых прав работников существуют профсоюзы и сегодня.

Разменяв вторую сотню лет, наша организация остаётся молодой, ведь третья часть состоящих в профсоюзах — это молодые люди. Да и те, кто отдал общественной, профсоюзной работе уже десятилетия, остаются молодыми душой. Мы постоянно развиваемся, ищем новые формы работы.

Сердечно поздравляю всех профсоюзных работников и активистов, всех членов профсоюзов с Днём профсоюзов Чувашской Республики! Успехов нам в нашем деле! Мира и процветания нашей республике — нашему общему дому! Всем - здоровья, любимой работы, достойного заработка, профессиональной востребованности и тепла близких!

 

 

Анатолий Коршунов,

Председатель Союза «Чувашское республиканское объединение

организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф»

Партнеры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской республики
Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
Министерство здравоохранения Чувашской Республики
Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Федерация Независимых Профсоюзов России