Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
× Охрана трудаПравовая защитаОплата трудаРабота с молодежьюСоциальное партнерствоКонтакты
14.02.2019
XVIII заседание Президиума комитета Чувашской республиканской организации Профсоюза.
XVIII заседание Президиума комитета Чувашской республиканской организации Профсоюза.

Члены Президиума и специалисты аппарата приняли участие в работе первого в этом году заседания Президиума комитета Чувашской республиканской организации Профсоюза.  Среди приглашенных на мероприятие был заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов. Заседание состоялось 14 февраля в малом зале Дома Союзов.

Участники обсудили вопрос о состоянии профсоюзного членства в ППО БУ «Шумерлинский ММЦ», БУ «Новочебоксарская городская больница», БУ «Новочебоксарский МЦ и мероприятиях по его увеличению, утвердили план работы ЧРО ПРЗ РФ на первое полугодие.

Заместитель председателя ЧРО Профсоюза Лариса Яковлева доложила об итогах сводной статистической отчетности за 2018 год и уровне профсоюзного членства в ЧРО ПРЗ РФ на 01.01.2019 г.

Заведующий отделом по социальной защите - правовой инспектор труда ЦК профсоюза по ЧР Наталия Михайлова озвучила внесенные  изменения в Отраслевое соглашение между Минздравом ЧР и Чувашской республиканской организации Профсоюза по основным направлениям социально-экономической защиты работников и продлении срока его действия и подвела итоги правозащитной работы в ЧРО ПРЗ РФ за 2018 год и тематических проверок по соблюдению трудового законодательства под девизом «Трудовое законодательство на контроле Профсоюза».

Технический инспектор труда ЦК профсоюза по ЧР Ольга Максимова подытожила работу технической инспекции труда ЧРО ПРЗ РФ за 2018 год.

Также члены Президиума обсудили ряд внесенных изменений в  Программу ЧРО ПРЗ РФ по поддержке молодых специалистов отрасли  и продлении срока ее действия на 2019 – 2021 г.г. и  в Положение о рейтинговой системе оценки деятельности ППО медицинских организаций, входящих в состав ЧРО ПРЗ РФ.

Далее в ходе заседания было принято решение об организации и проведении VI Молодежного форума ЧРО ПРЗ РФ.

В завершение члены Президиума ознакомились с действующими Положениями объявленных в этом году конкурсов и обсудили предстоящий республиканский фестиваль «Профсоюзная весна - 2019», который состоится 01 марта в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К. В. Иванова.

Партнеры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской республики
Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
Министерство здравоохранения Чувашской Республики
Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Федерация Независимых Профсоюзов России