Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
× Охрана трудаПравовая защитаОплата трудаРабота с молодежьюСоциальное партнерствоКонтакты
14.06.2019
В кардиологическом диспансере состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание.
В кардиологическом диспансере состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание.

13 июня  в Республиканском кардиологическом диспансере состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание по итогам работы за 2018 год. С отчетом  о работе первичной профсоюзной организации БУ «Республиканский кардиологический диспансер» выступил председатель ППО кардиодиспансера Александр Воронин.  В мероприятии приняла участие заместитель председателя Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Лариса Яковлева.

В своем выступлении Александр Николаевич отметил, что за прошедший год  численность членов профсоюза в диспансере значительно выросла и составила более  45% от общей численности работающих. Далее он подчеркнул, что в  центре внимания профорганизации диспансера находятся все сферы жизни сотрудников: социально-трудовые отношения, оздоровление, организация досуга.  

Одно из основных направлений деятельности профсоюза – развитие социального партнерства на локальном уровне, осуществление контроля за выполнением коллективного договора, контроля за вопросами оплаты труда,  режима труда и отдыха, защита прав работников.

Необходимо отметить, что согласно нормам коллективного договора создаются благоприятные условия сотрудникам, обучающимся без отрыва от производства в общеобразовательных учреждениях, а так же администрация оказывает содействие работникам желающим повысить свою квалификацию.

Много внимания уделяется вопросам охраны труда. Все разрабатываемые инструкции по охране труда, а также мероприятия, направленные на улучшение условий труда, в обязательном порядке согласовываются с профкомом.

Особое место в деятельности профсоюза  отводится пропаганде здорового образа жизни, культурно-массовым и спортивным мероприятиям, которые сплачивают сотрудников,  способствуют созданию благоприятного микроклимата в коллективе.

В 2018 году  коллектив диспансера активно участвовал в оздоровительных мероприятиях города и республики (Лыжня России, Кросс Наций, профсоюзные Спартакиады, Единый день зарядки и др.), в организации и проведении в коллективе различных конкурсов, профессиональных праздников. Большое внимание уделялось работе с молодежью и ветеранами (участие в молодежных форумах, поздравление ветеранов с профессиональными праздниками - День Победы, День пожилых,  посещение их на дому, приглашение на культурно-массовые мероприятия).

Членам профсоюза   оказывали  материальную помощь, выдавались беспроцентные ссуды и льготные путевки,  вручались новогодние подарки, билеты для детей на новогодние елки. За счет профсоюзных средств для членов профсоюза  приобретена единая летняя спортивная форма.  

Одной из основных задач профсоюзной организации на 2019 год: вовлечение большего числа сотрудников в члены  профсоюза, в его активную деятельность, стимулирование профсоюзного членства.

На собрании также были заслушан отчет о работе контрольно - ревизионной комиссии ППО за 2018 г., проведены выборы председателя и нового состава профсоюзного комитета.

Подводя итоги мероприятия, главный врач учреждения  Ирина Ефимова отметила повышение активности профсоюзной организации и призвала к  дальнейшему усилению взаимодействия и сотрудничеству с администрацией на благо всего коллектива.

Заместитель председателя республиканской организации профсоюза  Лариса Яковлева поблагодарила профсоюзный комитет диспансера за поддержку и участие в деятельности профсоюзного движения  работников здравоохранения, пригласила активнее использовать предлагаемые льготные путевки  в санатории и детские лагеря.

В заключение мероприятия  председатель профкома поздравил всех с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника и преподнес букеты цветов  Ирине Петровне и Ларисе Юрьевне.

Источник: сайт БУ "РКД"

Партнеры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской республики
Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
Министерство здравоохранения Чувашской Республики
Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Федерация Независимых Профсоюзов России