Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
× Охрана трудаПравовая защитаОплата трудаРабота с молодежьюСоциальное партнерствоКонтакты
01.09.2021
На стимулирующие выплаты осуществляющим вакцинацию от COVID-19 медикам направили 7,8 млрд рублей.
На стимулирующие выплаты осуществляющим вакцинацию от COVID-19 медикам направили 7,8 млрд рублей.

Правительство РФ выделило Минздраву из резервного фонда 7,827 млрд рублей на предоставление межбюджетных трансфертов регионам для осуществления стимулирующих выплат медработникам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения от COVID-19. Размер выплат субъекты определят самостоятельно.

Параллельно с выделением средств правительство утвердило постановление о правилах предоставления выплат. В документе говорится, что трансферты предназначены для начисления выплат медикам до 31 декабря 2021 года включительно.

Размер надбавки и срок, на который назначаются выплаты, должны быть определены локальным правовым актом, но с соблюдением условий, обозначенных в правительственном постановлении. Кроме того, регионы вправе увеличить размер выплаты, но за счет средств собственного бюджета.

Предоставление трансферта, отмечается в постановлении, должно осуществляться исходя из численности населения, «планируемого к вакцинации» в конкретном регионе, и «50% совокупного размера материального стимулирования медицинских работников из расчета 200 рублей за одного вакцинированного с учетом районного коэффициента к заработной плате и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в местностях с особыми климатическим условиями».

Осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований будет Минздрав РФ. Ведомству необходимо предоставить отчет в правительство до 1 февраля 2022 года.

Источник: ЦК Профсоюза

Партнеры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской республики
Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
Министерство здравоохранения Чувашской Республики
Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Федерация Независимых Профсоюзов России