Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
× Охрана трудаПравовая защитаОплата трудаРабота с молодежьюСоциальное партнерствоКонтакты
28.07.2022
Кадровый голод медицины удовлетворят из средств ОМС.
Кадровый голод медицины удовлетворят из средств ОМС.

Станции скорой помощи, роддома, многопрофильные и специализированные медцентры, а также ряд других медучреждений приказом Минздрава теперь имеют право платить зарплату своим новым сотрудникам из средств нормированного страхового запаса (НСЗ) фонда Обязательного медицинского страхования (ОМС).
Как пояснили в управлении экономического развития и нормативного регулирования Профсоюза, ранее эти целевые средства шли лишь на зарплату первичного звена здравоохранения. Это не давало маневра в решении кадровых проблем отрасли. Теперь ситуация изменилась — деньги НСЗ фонда позволят медучреждениям нанимать тех специалистов, которых им не хватает.
Потребность в конкретных медицинских специальностях учреждения будут вычислять по специальной правительственной методике, которая будет разработана на основе статистики миграции кадров в здравоохранении.

Источник: ЦК Профсоюза

Партнеры

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Отделение по Чувашской Республике – Чувашии)
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской республики
Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
Министерство здравоохранения Чувашской Республики
Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Федерация Независимых Профсоюзов России