Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
× Охрана трудаПравовая защитаОплата трудаРабота с молодежьюСоциальное партнерствоКонтакты
07.10.2022
Итог совместной работы.
Итог совместной работы.

В результате  совместной работы Чувашской республиканской организации Профсоюза и Министерства здравоохранения Чувашской Республики  внесены изменения в Положение о порядке оплаты труда работников государственных учреждений, занятых в сферах здравоохранения и предоставления социальных услуг»  № 451 в части увеличения доли должностных окладов  в структуре заработной платы медицинских и немедицинских работников.

В итоге, с 1 августа текущего года должностные оклады работников медицинских организаций во всех профессиональных квалификационных группах увеличены на 7,2%.

Кроме того, с 1 сентября 2022 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики, определяющее порядок предоставления компенсационных выплат за счет средств республиканского бюджета в размере 25% от должностного оклада за отработанную смену  медицинским и иным работникам медицинских организаций, подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией, но не попавшим под действие федерального постановления № 1268.

Таким образом,  доплату за работу в условиях COVID-19 получат врачи, средний и и младший медицинский персонал и водители скорой медицинской помощи, медицинские работники и прочий персонал, проводящий диагностику COVID-19 , а также работники патологоанатомической службы и судебно-медицинской экспертизы, работа которых связана с пациентами с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на нее.

Партнеры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской республики
Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
Министерство здравоохранения Чувашской Республики
Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Федерация Независимых Профсоюзов России